• Køb medicin online
  • Få masser af fordele
  • Vores tilbud: God, billig og straks
  • Gratis fragt ved køb for DKK 1.400
  • Brede udvalg, faglig kvalitet
gefionapotek.dk
Dit Internet Apotek

ASPIRIN plus C Brausetabletten

Lignende billede

Producent:  Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation
PZN:  01406632
Pakning:  10 St
Pr.:  DKK 7,53 / 1St
Pris1) 75,35 DKK
Indkøbskurv

Das vielseitige Schmerzmittel mit der Sprudelwirkung! Denn schon beim Einnehmen wirkt die Brausetablette nach ihrer Auflösung in Wasser angenehm erfrischend.

ASPIRIN® Plus C enthält 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Ascorbinsäure (Vitamin C). Da sich die Tablette im Wasser löst, gelangt der Wirkstoff bereits aufgelöst in den Magen. Neben der Acetylsalicylsäure enthält die Tablette sogenannte 'Pufferstoffe', die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Dadurch kann er schnell wirken und ist gut verträglich. Der Wirkstoff gelangt rasch vom Magen in den Dünndarm. Hier wird er ins Blut aufgenommen und kann seine Wirkung entfalten.

ASPIRIN® Plus C eignet sich hervorragend zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

prisoplysninger

1)  Vores priser er inkl. moms exkl. Servicegebyr for forsendelsesomkostninger

apotekpligtig

Angående risiko eller bivirkninger læs indlægssedlen og kontakt din læge eller apoteker.

smertestillende

Brug medicin mod smerte eller feber uden lægelig rådgivning ikke længere som angivet i indlægssedlen!

Smertestillende advarsel for præparater, der udelukkende er beregnet til behandling af mild til moderat smerte eller feber:
Brug medicin mod smerte eller feber uden lægelig rådgivning ikke længere som angivet i indlægssedlen!
Smertestillende advarsel for præparater med andre eller yderligere indikationer:
Må ikke bruges i længere tid end angivet i indlægssedlen uden lægehjælp!


Producent Adresse

Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation
Kaiser-Wilhelm-Allee Gebäude K 56
51368 Leverkusen
Tyskland (Deutschland)
www.bayervital.de

Lebensmittelinformationsverordnung (tysk ret) og andre artikeldetaljer

Hvis du har brug for yderlinge oplysninger efter tysk loven "Lebensmittelinformationsverordnung" (LMIV) eller oplysninger om yderligere artikeldetaljer, kan du besøge producentens websted eller kontakte dem direkte. Dette vil være glade for at besvare yderlige spørgsmål gratis. Du kann også bruge vores informationsservice og skrive dine spørgsmål. Indtast venligst navnet på artiklen, fabrikanten og artikelnummeren: info@gefionapotek.dk. Selvfølgelig kan du kontakt os på telefon +49 46 21 - 96 22 0 under vores åbningstid. Forstå venligst, at fuldstændige oplysninger kun med eksistensen af artiklen kan være tilgængelige før levering til dig.

Apothekenpflichtig

Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Analgetikum

Dieser Artikel ist ein Analgetikum.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Analgetikawarnhinweis für Präparate, die ausschließlich zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen oder Fieber vorgesehen sind:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Analgetikawarnhinweis für Präparate mit anderen oder zusätzlichen Indikationen:
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Indikation

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten - Fieber. Hinweise zu den Anwendungsgebieten - Acetylsalicylsäure soll bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. Sollte es bei diesen Erkrankungen zu lang anhaltendem Erbrechen kommen, so kann dies ein Zeichen des Reye-Syndroms, einer sehr seltenen, aber lebensbedrohlichen Krankheit sein, die unbedingt sofortiger ärztlicher Behandlung bedarf. - Das Arzneimittel soll nicht länger als 4 Tage ohne Befragen des Arztes angewendet werden.